На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВАРЯГИ ~ ОРИГИНАЛЬНЫЙ МУЖСКОЙ ПЕРСТЕНЬ С КОМПАСОМ ВИКИНГОВ И БАРЕЛЬЕФНЫМ ИЗОБРАЖЕНИЕМ ДРЕВНИХ ВОИНОВ В КРЫЛАТЫХ ШЛЕМАХ

НОВОЕ УКРАШЕНИЕ В КОЛЛЕКЦИИ АРСЕНАЛ

ОРИГИНАЛЬНЫЙ МУЖСКОЙ ПЕРСТЕНЬ ВАРЯГИ
С КОМПАСОМ ВИКИНГОВ И БАРЕЛЬЕФНЫМ ИЗОБРАЖЕНИЕМ ДРЕВНИХ ВОИНОВ В КРЫЛАТЫХ ШЛЕМАХ

Художественное кольцо Варяги выполнено с использованием исторических данных, летописной версии «призвания варягов»
Мужской перстень Варяги с компасом Викингов и оригинальной резной шинкой кольца с изображением лиц Варяг в традиционных боевых шлемах, на крылатых шлемах воинов изображена Руна Тора, она является неким символическим знаком молота Тора. Руна Тора ассоциируется с удачей и защитой. 

ОРИГИНАЛЬНЫЙ МУЖСКОЙ ПЕРСТЕНЬ ВАРЯГИ С КОМПАСОМ ВИКИНГОВ И БАРЕЛЬЕФНЫМ ИЗОБРАЖЕНИЕМ ДРЕВНИХ ВОИНОВ В КРЫЛАТЫХ ШЛЕМАХ

Варя́ги — группа в составе населения Древней Руси, носящая этнический, профессиональный либо социальный характер. Традиционные версии отождествляют варягов с выходцами из Скандинавии — викингами и их обрусевшими потомками, выходцами с южного побережья Балтийского моря — полабскими славянами, балтами и финно-уграми, наёмными воинами либо торговцами в Древнерусском государстве (IX—XII вв.) и Византии (XI—XIII вв.)

ОРИГИНАЛЬНЫЙ МУЖСКОЙ ПЕРСТЕНЬ ВАРЯГИ С КОМПАСОМ ВИКИНГОВ И БАРЕЛЬЕФНЫМ ИЗОБРАЖЕНИЕМ ДРЕВНИХ ВОИНОВ В КРЫЛАТЫХ ШЛЕМАХ

 

Древнерусские летописи связывают с варягами-русь появление государства Русь («призвание варягов»). Ряд источников сближает понятие «варяги» со скандинавскими викингами, указывая на замену с XII века ранее используемой лексемы «варяги» псевдоэтнонимом «немцы». Из византийских источников известны варяги (варанги) как особый отряд на службе у византийских императоров с XI века. Скандинавские источники также сообщают о том, что некоторые викинги вступали в отряды варягов (вэрингов), находясь на службе в Византии в XI веке.

В наиболее ранней из дошедших до нас древнерусских летописей, «Повести временных лет», варяги неразрывно связаны с образованием государства Русь, названном так по имени варяжского племени русь. Рюрик во главе Руси пришёл в новгородские земли по призыву союза славяно-финских племён, чтобы положить конец внутренним раздорам и междоусобицам. Летописный свод начал создаваться во второй половине XI века.

Что подарить мужчине, парню?
Ваш любимый человек будет рад оригинальному подарку, связанному с доблестными воинами древней Руси.
Интересным вариантом подарка, может быть набор украшений в арсенальном стиле. Такие изделия станут красивым украшением и дополнят личную коллекцию аксесуаров обладателя.

Картина дня

наверх